22/09/15
Во Владикавказе открыли новую дорожную развязку
Во Владикавказе открыли новую дорожную развязку
Юга, 22 сентября 2015 г.
21 сентября на пересечении улиц Весенней, Х.Мамсурова и Московского шоссе во Владикавказе открылась новая дорожная развязка.

"Круговое движение на этом участке дороги разгрузит автомобильный поток с улиц Калинина и Московской. Развязка станет завершающим этапом реконструкции и строительства дороги на ул. Весенней. В прошлом году ее проезжая часть расширилась, появились дополнительные полосы для движения", – сообщили в пресс-службе администрации города.

В ходе торжественной церемонии символическую красную ленточку перерезали член Союза автомобилистов России Хазби Амбалов и начальник стройки Транскавказской автомагистрали Александр Чельдиев. На открытии побывали и.о. префекта Левобережной администрации Казбек Алагов, начальник управления дорожного строительства, благоустройства и озеленения Сослан Ваниев, представители УГИБДД и жители района.

Как рассказал Сослан Ваниев, строительные работы на участке начались в марте, хотя планировались ранее. По его словам, сложности возникли с федеральным дорожным агентством: Московское шоссе – часть федеральной трассы, и чтобы приступить к строительству дорожной развязки, требовалось специальное разрешение. После длительных переговоров администрация города согласовала с федеральным агентством все спорные моменты.

В рамках работ на этом участке также было проложено около 500 метров асфальтового покрытия на ул. Мамсурова. Там было проведено освещение, построены разделительная полоса и тротуар.

"В будущем планируется завершить вторую часть дороги. Надеюсь, что эта развязка позволит значительно облегчить жизнь автомобилистам и горожанам в целом", – отметил Сослан Ваниев.

Назад к новостям